Пропустить

Самарские милиционеры покалечили программиста Кутузова с пом

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Самарские милиционеры покалечили программиста Кутузова с пом

Сообщение Молния » 30 апр 2010, 11:44

Самарские милиционеры покалечили программиста Кутузова с помощью лошади

Изображение
Изображение

Самарские милиционеры пополнили коллекцию изощренных "пыток" граждан. Конные патрульные задержали местного программиста Георгия Кутузова у подъезда его дома и попытались доставить его в отделение, пристегнув наручниками к стремени своей лошади, но животное, напуганное сигналами проезжавших машин, понесло. От удара копытами Кутузов потерял сознание. В больнице установили, что у пострадавшего в нескольких местах был пробит череп, сломаны руки и начало слабеть зрение. Между тем самарский СКП уже почти месяц отказывается возбудить уголовное дело.

История пострадавшего программиста Кутузова стала известна благодаря записи в блоге депутата Самарской городской думы Михаила Матвеева.

"11 марта сего года около 16 часов дня Георгий Петрович, работающий сейчас программистом в компании "Волгателеком", возвращался домой. Буквально в 50 метрах от своего дома по ул. Димитрова (Промышленный р-н) он был остановлен конным патрулем (2 женщины и мужчина, фамилии УВД не обнародываются). Одна из всадниц (по некоторой информации, стажерка) подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади - видимо, чтобы он бежал рядом как пленный раб ментовской амазонки. Все это происходило на глазах десятка свидетелей, в том числе соседей Кутузова, стоявших у подъезда", - пишет депутат, которому эту историю изложила мать пострадавшего Полина Кутузова.

"Мы то ли стояли на проезжей части и мешали проехать, то ли просто кто-то на автомобиле очень сильно посигналил. От резкого звука лошадь испугалась и помчалась. Причем меня опрокинуло на спину. И она несколько раз ударила меня копытами, а потом потащила меня за собой по земле. И тащила до тех пор, пока ремешок, к которому меня пристегнули, не оторвался", - рассказал сам Кутузов.

"Я очнулся в больнице, в нейрохирургии, я пролежал без сознания с вечера 11 числа до утра 12 числа. На лице - сплошной кровоподтек, на руке, которая была пристегнута наручниками, - лангета", - говорит пострадавший. "Итог ментовских шуток: сломанные руки, пробитый в нескольких местах череп, потеря сознания захваченного в плен в 50 метрах от своего дома человека. Операция в нейрохирургии больницы Семашко. И... вы, наверное, уже догадались: ... никто не виноват. Вот уже 20 дней следственный комитет прокуратуры Промышленного р-на не возбуждает уголовное дело (следователь - В.И.Тюленев)", - констатирует депутат.

Заключение врачей тоже сильно удивило мать пострадавшего. В выписке было указан "ушиб головного мозга в легкой степени" - при пробитом в нескольких местах черепе и множестве швов. "Меня это смутило, потому что у него много швов на голове, он долго был без сознания. Сейчас у него проблемы со зрением, а он же компьютерщик высшей категории, ему это очень важно", - рассказала Полина Кутузова.

Однако управление СКП при прокуратуре Промышленного района не нашло в действиях сотрудников милиции признаков состава преступления. После обращения матери Кутузова был направлен депутатский запрос прокурору Самарской области Юрию Денисову с просьбой взять расследование под личный контроль. По мнению депутата, "статьи могут быть самими разными, связанными с халатностью работников органов, с причинением вреда здоровью".

1 апреля 2010 г.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Re: Самарские милиционеры покалечили программиста Кутузова с пом

Сообщение _Galactica_ » 30 апр 2010, 15:28

Бедный человек((((( Почему люди иногда думают, что если на них надета форма, то им дозволено все и они напроч забывают о технике безопасности, они бы ещё к ноге лошади пристегнули(((((

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron