Пропустить

В Хакасии арестованы лошади

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

В Хакасии арестованы лошади

Сообщение Молния » 30 ноя 2009, 11:02

Арест на сельскохозяйственных животных - лошадей наложен судебными приставами в Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

Причиной тому стал конфликт двух жителей Бейского района (Хакасия), который привел к судебному разбирательству. История началась с того, что лошади одного из мужчин зашли на территорию соседа и привели в негодность урожай зерновых культур. Причиненный ущерб гражданином был оценен на сумму более чем 200 тысяч рублей.

Решить вопрос о возмещении ущерба самостоятельно мужчины не смогли, и потерпевший гражданин обратился в суд. А пока суд не вынес решение, судебными приставами-исполнителями в счет обеспечения иска был наложен арест на 15 голов лошадей. Животные были оценены от 5 до 15 тысяч рублей за голову.

До судебного решения арестованные животные оставлены на ответственное хранение их владельцу. Мужчина предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации.

Теперь окончательное слово скажет суд. В случае, если судом будет признана виновность хозяина лошадей, гражданину придется выплатить сумму ущерба своему земляку, установленную судебным решением. В противном же случае, расплачиваться ему придется арестованным имуществом - своими лошадями.


30 ноября 2009 г.
Автор Сергей Шарпинович
http://www.press-line.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron