Пропустить

В Новокуйбышевске похитили Приму. Лошадь, приносившую стольк

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

В Новокуйбышевске похитили Приму. Лошадь, приносившую стольк

Сообщение Молния » 22 июл 2009, 19:28

В Новокуйбышевске похитили Приму. Лошадь, приносившую столько радости детям из школы-интерната «Перспектива», могут сдать «на колбасу»

Изображение

Инициатором приобретения лошади была директор образовательного учреждения Елена Попова. Замечательный педагог, она не жалеет ни сил, ни времени, чтобы помочь своим воспитанникам вырасти добрыми, достойными гражданами. Многие из ребят воспитываются в социально неблагополучных семьях, у других - проблемы со здоровьем, с социальной адаптацией.

Кобыла по кличке Прима появилась на подворье семьи Поповых в октябре прошлого года. Ее, исхудавшую, купили в одной из ближайших деревень. Глава семьи, Эдуард Попов, с помощью друзей из специализированной пожарной части ЗАО «Нефтехимия» обустроил конюшню, Приму подкормили. А затем познакомили с ребятами из школы-интерната «Перспектива».

Как важно пробудить в них добрые чувства, просто подарить им радость. Когда Елена Валентиновна познакомилась с основами иппотерапии (использование лошадей в оздоровительных целях), то решила поставить необычный метод на службу детям. Ради этого она прошла специальный курс обучения в Санкт-Петербурге. А уже затем приобрели лошадь. Хлопот с ней, конечно, прибавилось. Но Елена Валентиновна считает, что задумка удалась. Для школы-интерната лошадь действительно стала Примой - первой красавицей и предметом особой гордости. Ни в одной городской школе нет ничего подобного!

Надо было видеть, какой радостью сияли глаза ребят! Как они тянулись к лошади, стремились поухаживать за ней, - говорит педагог.

В январе в конюшне появился сосед - забавный и добродушный пони по кличке Шаман. Так что поводов для восторгов у ребят прибавилось.

А 1 июля Прима пропала. Точнее - ее украли. Картина выглядит следующим образом. Вечером того дня лошадь под присмотром главы семьи паслась возле дома на ул. Октябрьская, что в поселке Заводской. Около 20 часов Эдуард Алексеевич при вязал ее к коновязи, что находится возле забора. Затем зашел на подворье. Там он находился около получаса. А когда вновь шагнул за калитку, то лошади уже не увидел. Эдуард Алексеевич тут же бросился на поиски, стал опрашивать соседей. Увы, никто похитителей не видел. На следующий день поиски возобновились. К ним подключились друзья Поповых, некоторые из ребят интерната, узнавшие о пропаже. Но все было напрасно.

2 июля Еле­на Валентиновна была вынуждена обратиться с заявлением в горотдел милиции. Там возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража». Однако, по данным на 8 июля, среду, никаких достоверных сведений о судьбе При­мы не имелось.

Правда, ходят слухи, что похожую лошадь видели в селе Воскресенка. Она была привязана к легковой машине. Между тем, кое-кто .высказывает версию о том, что лошадь украли для того, чтобы сдать... «на колбасу». Говорят, что суще­ствует и подобный преступный промысел. Лошадей крадут, забивают, а мясо сдают на небольшие частные предприятия, где изготавливают субпродукты.

И все же Елена Валентиновна пока не теряет надежды. Она обращается к похитителям: - Пожалуйста, верните детям Приму! Это лечебная лошадь, спокойная, добрая. Дети очень переживают за нее.

...К слову, осенью у Примы должен был появиться жеребенок. А пони Шаман в последнее время что-то загрустил и время от времени поглядывает в сторону соседнего опустевшего стойла.

Наша справка
Приметы Примы : возраст -восемь лет; вороной (почти черной) масти; на лбу белое пятно; на груди слева шрам; на гриве имеются плешины и залысины.

Всех, кто располагает какими-либо сведениями о возможном местонахождении Примы, просят позвонить в Новокуйбышевске в милицию по тел. 02 или по сотовому телефону 8-927-704-56-74 , спросить Эдуарда.

Елена ЕЛИЗАРОВА
Опубликовано в газете "Город Нск"
№ 27(473)
10 июля 2009 г.
г.Новокуйбышевск
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 23 июл 2009, 01:07

Жалко кобылку и хозяев
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron