Пропустить

Лошади и туристы губят знаменитую крымскую "Долину прив

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Лошади и туристы губят знаменитую крымскую "Долину прив

Сообщение Молния » 29 июн 2009, 11:33

Лошади и туристы губят знаменитую крымскую "Долину приведений"

Изображение

Симферополь, 25 июня 2009 г. – Известный туристический объект – «Долина привидений» у подножья горы Демерджи в Крыму оказался под угрозой исчезновения. Лошади коммерсантов, устраивающих конные прогулки для туристов, уничтожают все живое на территории уникального памятника природы.

Об этом на коллегии Министрества курортов и туризма Крыма заявил начальник профильного управления Алуштинского исполкома Валерий Петровский.

По его словам, в курортный сезон у подножья Демерджи на вольном выпасе находятся около 700 лошадей.

«В «Долине привидений», по моей информации, 7 фирм организовывают конные прогулки. Каждый второй двор имеет лошадей, которые находятся на вольном выпасе. Затоптали все!», – возмутился Петровский.

Он предложил «убрать конный туризм» с Демерджи и оставить там 3 турфирмы, работающие законно.

«Если ситуация с вольным выпасом не прекратиться, мы потеряем ценный объект», – считает Петровский.

Кроме того, как отметила замминистра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева, в «Долине привидений» стали опасными пешеходные прогулки.

«У подножья Демерджи по одному и тому же маршруту идут туристы, ездят квадроциклы, джипы, катают на лошадях. О какой безопасности можно говорить?», – возмутилась она.

Замминистра отметила, что крымские власти поручили Республиканскому комитету по лесному и охотничьему хозяйству до 1 мая определить отдельные участки для организации конно-, вело-, авто- и мото-туризма в горнолесной зоне. «Мы получили письмо Рескомлеса, в котором указано 8 лесничеств на территории которых могут проходить данные маршруты. И о чем нам это может говорить? Ни о чем. На сегодня вопрос разделения маршрутов не решен», – отметила Слесарева.

По словам представителя Рескомприроды, их ведомство не может выполнить поручение Совмина.

«Мы не можем приехать в лес и сказать, здесь у нас будет пешеходная тропа, рядом сделаем дорогу для квадроциклов, а рядом для конных прогулок. Сразу приедет природоохранная прокуратура и у нас будут проблемы», – пояснил сотрудник комитета.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Хитрюга » 29 июн 2009, 16:25

я участвовала в таком конном походе...интересно,что сказать,только лошадей жалко :( пашут денно и ночно,стоят под сёдлами весь день,и еще тучи мух под хвостом и на морде
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Arizona » 30 июн 2009, 11:00

И я там была.Меня поразило что лошади (где-то 700 особей) находятся в одном загоне и у всех конечно общие кормушки.А если одна лошадь заболеет? Она ведь и других заразит.
Изображение

Аватара пользователя
Arizona
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:08
Откуда: Украина

Сообщение горянин » 12 сен 2009, 01:26

Как надоело читать и слушать поток брани в адрес присутствия коней на Демерджи :( :( :( Между прочим, сразу чувствуется, что статью писал совершеннийщий дилитант, ни разу не побывавший в этой местности, иначе бы он знал, что кони по Долине Привидений не ходят, а только вдоль горы, у подножия-это раз! А во-вторых-мне даже интересно,откуда такие сведения о поголовье коней на Демерджи :shock Их, то еть коней, не больше 300 голов.Да, кони почти везде содержаться в очень плохих условиях,зачастую их просто даже не кормят зимой, выгоняя на подножный корм на зиму. Но только вот содержание коня обходиться в очень кругленькую сумму, особенно в этой местности, где все привозное-и сено, и солома, и овес. А где же денег хозяевам взять, если маршрут 2-2,5 часа стоит 90-100 гривен, и то все, кто приезжает кататься возмущаються, почему так ДОРОГО! А вот в России час проката стоит 700-800 гривен! Прежде чем дерьмо лить на головы хозяев конного проката, лучше бы отношение к этому прокату сменили! :cry :cry :cry
Не лошади существуют для нас, а мы для лошадей!

горянин
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:58
Откуда: Крым


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron