Пропустить

На гербе Барнаула белую лошадь "поменяли" на белог

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

На гербе Барнаула белую лошадь "поменяли" на белог

Сообщение Молния » 01 апр 2009, 11:47

На гербе Барнаула белую лошадь "поменяли" на белого коня

Новое положение о гербе Барнаула, 27 марта, единогласно приняли депутаты городской Думы. Как сообщила председатель правового комитета администрации города Татьяна Калашникова, действующее положение было принято решением городской Думой в июне 2003 года, в настоящее время необходимо обновить данное положение.

Изображение

Само изображение Барнаула, как одного из официальных символов города, не претерпело никаких изменений, внесено изменение в его описание.

Речь идет о том, что в описании герба Барнаула существовала ошибка: согласно геральдическим правилам, необходимо было указать животное мужского рода, в данном случае, - не лошадь, а конь.

«В Барнауле исторически сложилось, что в описании указано, что в гербе Барнаула присутствует скачущая белая лошадь. В настоящее время нами предлагается указать, в изображении герба использовать белый скачущий конь, все остальные элементы описания сохранены», - отметила Татьяна Калашникова.

Лошадь является символом основной тягловой и транспортной силы в горной промышленности и сельском хозяйстве округа. То же значение будет нести и конь на гербе Барнаула, - отметили депутаты.


http://www.amic.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron