
В Курганинске на базе профучилища №50 с нового учебного года планируется организовать обучение по специальности "тренер лошадей" и профессиональную подготовку по специальностям "жокей", "кузнец", "коваль".
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края, училище располагает общежитием на 150 мест, свободными аудиториями для организации занятий.
"На Кубани сейчас активно расширяются конезаводы, обустраиваются ипподромы, в целом складываются хорошие предпосылки для развития коневодства и конного спорта. Однако профессиональные тренеры-преподаватели для работы с детьми, а также специалисты рабочих профессий – жокеи, наездники, тренеры лошадей, ковали, шорники, кузнецы, – отсутствуют", — пояснили в пресс-службе.
Источник: http://www.yuga.ru/
09.02.2009 г.