Пропустить

Якутские охотники начали отстрел волков, угрожающих табунам

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Якутские охотники начали отстрел волков, угрожающих табунам

Сообщение Молния » 29 янв 2009, 19:53

Якутские охотники начали отстрел волков, угрожающих табунам лошадей


ЯКУТСК, 21 янв - РИА Новости. Власти Намского улуса Якутии сформировали девять бригад из 45 человек для поимки и отстрела волков, представляющих угрозу жизни людей и домашних животных, сообщил РИА Новости представитель администрации улуса.

"Решение о формировании бригад по отстрелу волков принято в связи с тем, что в последнее время значительно участились случаи нападения серых хищников на лошадей и других домашних животных", - сказал собеседник агентства.

В конце прошлого года стаи волков задрали в Тюбинском наслеге пять лошадей, в Кебекенском наслеге постоянно находят останки жеребят, задранных волками. В районе постоянно появляются домашние животные со следами нападения хищников.

По словам собеседника агентства, у каждого из 45 человек имеется охотничье оружие для отстрела волков, кроме того, охотникам выдано семь тракторов, девять автомобилей УАЗ, пять снегоходов "Буран", а также более двух тонн горюче-смазочных материалов.

"Кроме того, глава Намского улуса Альберт Ильин подписал распоряжение об организации отстрела и отлова волков, представляющих угрозу для жизни, здоровья людей и наносящих ущерб табунному коневодству", - отметил представитель улусной администрации.

Он добавил, что охотникам, уничтожившим наибольшее количество хищников, будет выдано материальное поощрение, а также предусмотрено выделение дизтоплива для техники.

"Раньше охотники действовали не достаточно организованно. В начале января 2009 года охотники убили серого хищника возле села Тюбя, буквально на днях глава конебазы села Намцы Валерий Тимофеев убил волчицу, которая кралась к базе с намерением полакомиться жеребятиной. Сейчас же действия охотников будут более организованными", - рассказал собеседник агентства.

Он признался, что жалко уничтожать серых хищников, но другого выхода нет - стаи волков уже стали появляться вблизи сельских населенных пунктов и на тебеневочных участках (тебеневка - выпас на заснеженных пастбищах) табунного коневодства.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron