Пропустить

Нижегородское правительство в 2009 году выделит 9,5 млн. руб

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Нижегородское правительство в 2009 году выделит 9,5 млн. руб

Сообщение Молния » 13 янв 2009, 01:37

Нижегородское правительство в 2009 году выделит 9,5 млн. рублей на аренду лошадей для регионального ГУВД

Изображение

ГУВД по Нижегородской области проводит открытый аукцион на право заключить государственный контракт на оказание услуг по предоставлению специальных лошадей, сообщается на сайте облправительства.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 9,5 млн. рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 12 декабря 2008 года по 12 января 2009 года. Аукцион состоится 14 января.

Предмет контракта - услуги по предоставлению подготовленных специальных лошадей в количестве 21 головы отдельному кавалерийскому взводу милиции общественной безопасности заказчика для несения службы.

Лошади должны обладать следующими характеристиками - уравновешенный характер, смелость (отсутствие страха перед новыми препятствиями), выносливость, высокий рост и крепкое телосложение, лошади должны быть представителями орловской, латвийской и тракененской породных групп, основной состав лошадей должен иметь уровень подготовки не ниже Малого Приза, уровень напрыганности не менее 1,2 м, адаптированность к присутствию шумовых и визуально пугающих эффектов.

Исполнитель должен обеспечить предоставление специального кавалерийского снаряжения для каждой лошади - уздечка в сборе, седло в сборе, подперсье, подхвостник, вальтрап, попона (денниковая, выводная), недоуздок, чумбур, кобуры, корды. Все снаряжение должно быть подобрано в соответствии с особенностями и размерами каждой лошади, а также соответствовать росту и весу всадника.

Кроме того, необходимо предоставление специализированного оборудования для подготовки лошадей и всадников - набор конкурных препятствий различной конфигурации для напрыгивания лошадей, специальные тренажеры, моделирующие естественные препятствия, возникающие при несении службы в условиях современного города (лестницы, качели, мост, вертушки, звуковые бочки, засека и т.д.) - не менее 3-х часов ежедневно.

Это необходимо обеспечить в зимнее время в крытом отапливаемом манеже площадью не менее 1,5 тыс. кв. м, имеющем специальный грунт (специальная фракция песка, накапливающая влагу, и амортизирующий наполнитель из ПВХ волокна), в летнее время на открытом стадионе, имеющем дренажную систему, а также грунт с особой фракцией песка для условий улицы и амортизирующим наполнителем для безопасности всадника и лошади.

Также, исполнитель должен обеспечить подготовку лошадей и всадников под руководством тренера высшей категории по конному спорту, доставка лошадей к месту службы в пределах Нижнего Новгорода и Нижегородской области специальным транспортом (тягач и 8-местная коневозка, тягач и 9-местная коневозка, 2-местная коневозка-прицеп), в количестве не менее 19 голов одновременно – не более 500 машиночасов за весь срок предоставления услуг, качественный уход и содержание лошадей, обеспечивающие их использование в качестве служебных животных для несения службы сотрудниками милиции, своевременное ветеринарное обслуживание животных.

Предоставление лошадей для несения службы осуществляется по заявкам заказчика в течение трех часов с момента получения заявки.


www.nta-nn.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron