Пропустить

Численность лошадей в Иркутской области выросла на 2,7 тыс.

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Численность лошадей в Иркутской области выросла на 2,7 тыс.

Сообщение Молния » 07 дек 2008, 17:30

Численность лошадей в Иркутской области выросла на 2,7 тыс. голов, по сравнению с прошлым годом

В Иркутской области численность лошадей в этом году выросла на 2,7 тыс. голов по сравнению с прошлым и составила 30,6 тыс. голов. Из них 22,1 тыс. – это лошади сельхозпредприятий, остальные принадлежат населению. Как рассказал Телеинформу начальник отдела животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства Иркутской области Иван Лобыцин, поголовье лошадей в этом году выросло за счет поддержки сельхозтоваропроизводителей.
В этом году на поддержку табунного коневодства из областного бюджета было выделено 1 млн. 400 тыс. рублей. На сегодняшний день уже выплачено 889,5 млн. рублей. По словам Лобыцина, до конца 2008 года оставшаяся сумма будет выплачена. Выплаты производятся только тем сельхозпроизводителям, в хозяйстве которых не менее 100 голов лошадей, на одну голову выплачивается по 500 рублей.
Всего в Иркутской области около 25 сельхозпроизводителей, которые имеют более 100 лошадей. Наиболее крупными коневодческими предприятиями на сегодняшний день являются: СХ ОАО «Белореченское», где содержится 560 голов лошадей, СХ ЗАО «Приморский» Нукутского района (335 голов), ОАО «Приангарское» Боханского района (263 голов) и другие.

ИРА «Телеинформ»
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron