Пропустить

В центре Клайпеды пасется лошадь

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

В центре Клайпеды пасется лошадь

Сообщение Молния » 28 окт 2008, 19:32

Спешащие по делам клайпедчане, пересекая проспект Тайкос, невольно протирали глаза. Рядом с современным зданием мирно пощипывала травку лошадь. Видение не исчезало несколько дней, радуя горожан. А вот для властей лошадь стала навязчивым кошмаром. Красивое ухоженное животное было настроено очень дружелюбно к людям и охотно спешило навстречу прохожим, чтобы поздороваться. Есть у лошади и хозяин: об этом свидетельствует длинная цепь, к которой она привязана.

Узнав о необычной горожанке, заведующий отделом общественного порядка самоуправления Марюс Пойманскис признал, что это ненормально и решил немедленно прояснить ситуацию. Впрочем, в прошлом году летом была такая же история: на том же месте лошадка прогуливалась вдоль проспекта. Если это то же самое животное, то ее хозяина, уже однажды предупрежденного, может ожидать штраф в размере 2000 литов.
Дело в том, что правила поддержания порядка и чистоты в городе строго запрещают выпас и содержание животных сельскохозяйственного назначения. Исключения сделаны для менее урбанизированных районов Тауралаукиё, Шаулю, Гирулю, Паупю , Лабренцишкю и некоторых других.
Впрочем, жители мегаполиса совсем не протестуют против появления на центральной улице лошади. Для некоторых это вообще хороший знак, а многим такая мирная картина помогает начать рабочий день с улыбкой.

http://runet.lt
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron