Пропустить

В пригороде Санкт-Петербурга расположен реабилитационный цен

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

В пригороде Санкт-Петербурга расположен реабилитационный цен

Сообщение Молния » 21 сен 2008, 16:57

В пригороде Санкт-Петербурга расположен реабилитационный центр для лошадей

Посмотреть видео

Животных с искалеченными судьбами в центре - более 50; лошадей выхаживают, помогают снова не бояться людей и знакомят с детьми - в их доверительном общении нет места предательству
Вместо хлыстов и шпор - забота и лечение. В пригороде Санкт-Петербурга уже несколько лет существует реабилитационный центр для лошадей. Первыми сюда попали лошади из конюшни в поселке Ландышевка, где живые и мертвые животные находились в одном загоне. Это было первое судебное дело в России, в котором удалось применить статью о жестоком обращении с лошадьми. Теперь лошадок с искалеченными судьбами в центре более 50. Сюда привозят детей - для того, чтобы они общались с животными, могли попробовать себя в роли волонтеров, пройти иппотерапию.

Антонина Шевченко, сотрудница реабилитационного центра для лошадей:
- Достаточно лошадь хоть раз ударить, чтобы она начала бояться вот этого свиста.

Лошадь даже не шелохнулась. Добиться такого доверия было не просто, практически все 50 питомцев попали в реабилитационный центр не от хорошей жизни. Их били, загоняли, заставляли работать сутками, не кормили и закрывали глаза на их болезни.

Светлана Крицына, ветеринар, член конской ветеринарной организации:
- Ну, вот хромает лошадь на рыси, на шагу она не хромает, на заднюю ногу хромает явно.

Понятно, что такое животное не должно работать по асфальту, а должно проходить курс лечения, прежде чем вернуться к своей работе. Как правило, жесткий грунт – это заболевания опорно-двигательного аппарата, это челночный блок, сухожилия, связки на конечностях, плюс спинной блок.

Дворцовая площадь – визитная карточка северной столицы. Даже здесь хозяева прокатных лошадей не стесняются эксплуатировать своих замученных животных. Ведь и хромая кобыла может заработать деньги. На простой времени нет. А чтобы вылечить ногу, скакуна необходимо на несколько недель снять с работы – непозволительная роскошь. Проще замучить его и сдать на мясокомбинат.

Здесь, на мясокомбинате, большинство лошадей, ставших обузой для своих хозяев, заканчивают свою жизнь. Элитных жеребцов, призеров и чемпионов можно приобрести по цене «живого веса» за 10-15 тысяч рублей.

Отсюда реабилитационный центр, существующий на пожертвования, выкупает своих будущих питомцев. Еще спасает от нерадивых хозяев, забирает с разваливающихся конезаводов, увозит из гаражей и спортивных школ. 30-летний пенсионер, но все еще красавец – чемпион Форсайтис. Три раза он зарабатывал для своего владельца на скачках золотую медаль, а потом его оставили доживать в стойле, с больной спиной и суставами. Это сейчас он резвиться в леваде, а когда его привезли, он даже стоять на ногах не мог. Все лошади в центре получают необходимый уход. Кроме того, с ними занимаются специалисты – развивают их природные способности, например, танец.

Антонина Шевченко, сотрудница реабилитационного центра для лошадей:
- Для занятий в первую очередь нужно, чтобы лошадь была открытой и доверяла человеку практически в 100 % случаев. Лошади, которые приходят к нам после традиционного воспитания, они боятся человека, и вот с этим страхом приходится работать вплоть до полугода, иногда лошади, если не работать с ними, у них страх этот сохраняется и до года, страх, что их ударят.

На 50 лошадей в этом реабилитационном центре всего одно седло, и то только для того, чтобы показывать детям, какие страдания оно может принести, если им злоупотреблять. Здесь всегда рады посетителям. Некоторые с удовольствием остаются работать волонтерами, кто-то просто приходит смотреть на благородных животных, привить любовь к которым - одна из задач центра. Лошади на такое обращение отвечают благодарностью.

Сотрудники центра играют на гитаре и флейте лошадям - лошади нежно тычут в них мордами.

13 Сентября 2008
www.tvc.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение _Galactica_ » 21 сен 2008, 17:10

Бедные создания :cry Хорошо, что есть такие центры реабилитации. :jump Сколько несчастных судеб они спасают. :cry
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Lilian » 21 сен 2008, 18:18

Что мне не нравится в "Эквихелпе" и вот в таких вот центрах так это то, что они постоянно попрошайничают. Но если это помогает лошадям, то ладно уж. :roll:
"Злоупотреблять седлом".
Это вообще как?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение ridem » 21 сен 2008, 18:39

молодцы они!
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Gold Unicorn » 21 сен 2008, 21:24

Удивительно,что там еще Незворов ненарисовался. :roll:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron