Пропустить

Национальному парку "Дилижан" в Армении требуются

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Национальному парку "Дилижан" в Армении требуются

Сообщение Молния » 08 сен 2008, 22:11

Национальному парку "Дилижан" в Армении требуются лошади и вездеходы

Изображение


ЕРЕВАН, 4 сен - РИА Новости. Национальному парку "Дилижан", расположенному в Тавушской области Армении, нужны лошади и вездеходы, сообщил директор парка Ашот Давтян.

"В настоящее время существуют некоторые проблемы технического характера, в частности, требуются лошади и вездеходы для проезда к труднопроходимым местам", - сказал Давтян в четверг на журналистам, передает агентство "Новости-Армения".

По словам Давтяна, в остальном национальный парк "Дилижан" в техническом смысле обеспечен. Он напомнил, что около шести лет назад парк не имел необходимых технических и транспортных средств, лесных домиков для ночлега лесников.

Давтян сообщил, что осенью 2007 года был сдан в эксплуатацию корпус здания парка, в котором размещен информационный центр, также построены четыре лесничих домика, которые также могут служить пристанищами для туристов.

Национальный парк Дилижан расположен на северо-востоке Армянского нагорья, в 110 километрах от Еревана. Этот район известен густыми лесами, минеральными источниками и древними монастырями.

На территории парка представлены 902 вида растений, 36 из которых занесены в Красную книгу, 13 видов пресмыкающихся, четыре вида земноводных, 147 видов птиц и 43 вида млекопитающих. Площадь заповедника - 33,7 тысячи гектаров.

По материалам сайта: www.rian.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron