Пропустить

Пасшаяся на скотомогильнике лошадь заразила сибирской язвой

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Пасшаяся на скотомогильнике лошадь заразила сибирской язвой

Сообщение Молния » 01 сен 2008, 23:24

Пасшаяся на скотомогильнике лошадь заразила сибирской язвой 10 жителей Башкирии

Изображение

В Янаульском районе Башкирии зарегистрирован вспышка сибирской язвы. Опасным заболеванием заразились 10 человек после употребления в пищу мяса лошади, которая все лето паслась на скотомогильнике, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике. Заболевшие проживают в деревне Урал и расположенных поблизости населенных пунктах. 10 человек были госпитализированы в инфекционное отделение Янаульской ЦРБ, у всех больных диагностирована кожная форма сибирской язвы. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, у одного больного – среднее, у семерых – легкое клиническое течение болезни, передает ИА «Башинформ».

По словам начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Башкирии Олега Мавлютова, «заражение произошло после употребления в пищу мяса лошади, которую забили 13 августа». По его словам, «около 300 кг мяса хозяева раздали своим родственникам и знакомым, у большинства которых затем были обнаружены признаки болезни». 161 килограмм уже найден и утилизирован, шкура и голова животного сожжены, добавил он.

В настоящее время эпидемиологи осуществляют подворный обход населенного пункта для выявления контактных лиц.

По версии специалистов Роспотребнадзора, лошадь, все лето находившаяся на свободном выпасе, могла заразиться сибирской язвой на находящемся неподалеку скотомогильнике. Рядом с деревней Урал расположены три скотомогильника, где хранятся останки падшего от сибирской язвы скота.

29.08.08
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Re: Пасшаяся на скотомогильнике лошадь заразила сибирской язвой

Сообщение Манюня » 21 апр 2010, 09:57

Я вообще не понимаю какой нормальный хозяин,у которого с головой порядок,конечно,выпустит свою лошадь пастись на скотомогильник.Я так понимаю она была домашняя.Ну вот сами же и поплатились-как животное выпускать на такое пастбище-так не жалко,а как сами заболели,так сразу себя жалеть.Я понимаю-сибирская язва заболевание страшное и очень заразное.Но мне их не жалко.Полно сейчас таких людей-о животных ни фига не думают,думают только о себе любимых.Вот и будут знать.В следующий раз подумают куда лошадь выпускать пастись.Еще и сожрали.

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron