Пропустить

Остров Водный в Орловском районе перенаселен дикими лошадьми

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Остров Водный в Орловском районе перенаселен дикими лошадьми

Сообщение Молния » 31 авг 2008, 22:11

Изображение

На заповедном острове Водном, в Орловском районе Ростовской области, живут дикие лошади - мустанги. 9 лошадей на один квадратный километр заповедника - это критическая цифра для такой небольшой территории. Подножный корм - основной источник питания для 430 мустангов. По оценке ученых, в два раза превышающая норму численность диких скакунов может привести к полному уничтожению растительности.

"Было предложение произвести отстрел одичавших лошадей, но мы категорически против этого. Порода лошадей редкая - донская. Ее динственные представители чистейших кровей остались на острове Водный", - сообщил заместитель директора заповедника "Ростовский" Николай Шевченко.

Сейчас инспектора заповедника решают еще одну немаловажную проблему: чем поить табун. Вокруг острова - соленая вода, а водовод, которой снабжает мустангов пресной влагой, часто выходит из строя. Семисотметровая труба пролегает на уровне поверхности воды. Волны нередко становятся причиной поломок.

"Лошадь в день выпивает 100 литров воды, которой в данный момент не хватает на всех скакунов из-за их резко увеличившейся численности", - рассказал участковый государственный инспектор заповедника "Ростовский" Владимир Лопатин.

Решение обеих проблем уже найдено. Водовод следует поднять над водой, а часть диких лошадей переселить в другие заповедники. Новое местожительство донским чистокровным скакунам готовы предоставить в Оренбургской и Читинской областях. Но для принятия таких мер необходимо финансирование. Кроме того, сложность заключается в укрощении диких лошадей для транспортировки. Заповедник уже попросил помощи у Росприроднадзора по Ростовской области и комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 02 сен 2008, 15:44

Давно пора, там уже давно такая ситуация
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 02 сен 2008, 17:52

Неужели они тока сейчас начали шевелиться,давно пора спасать лошадей

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron