Пропустить

Оренбургские пограничники кормят контрабандных лошадей за св

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Оренбургские пограничники кормят контрабандных лошадей за св

Сообщение Молния » 26 июн 2008, 22:25

Оренбургские пограничники кормят контрабандных лошадей за свой счет


Оренбургские пограничники не знают, чем кормить задержанных на границе лошадей. Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье», заявил на пресс-конференции ВРИО начальника пограничного управления ФСБ Оренбургской области полковник Сергей Чертанов.

По его словам, в Домбаровском районе военнослужащие задержали гражданина России который перегонял из Казахстана 15 лошадей.

«В Россельхознадзоре нам сказали, чтобы мы отправили их в Казахстан. Мало ли какую заразу они принесли, — говорит Сергей Чертанов.- Но эти лошади являются доказательной базой. Отправить их обратно или передать в зоопарк, вернуть хозяину мы можем только по решению суда, которого, естественно еще не было. Уголовное дело только возбуждено. Другой вопрос — вообще не факт, что животные — из Казахстана, может, их украли у россиян».

«Между тем, пока ведется следствие, и не решен вопрос, что делать с контрабандными лошадьми, их надо чем-то кормить. Мы столкнулись с такой ситуацией впервые. Обычно гнали скот через границу со стороны России. Законодательством не предусмотрено решение подобных проблем. В нашем же бюджете заложено питание только для своих служебных животных «, — пояснил Сергей Чертанов.

Напомним, при самом скромном питании каждой лошади нужно в день как минимум ведро овса.

www.rosbalt.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron