Пропустить

Наездник на лошади покорежил три иномарки...

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Наездник на лошади покорежил три иномарки...

Сообщение Forlap » 25 май 2008, 17:26

Всадник без тормозов: наездник на лошади покорежил три иномарки в центре Москвы.

В субботу вечером Пушкинская площадь столицы превратилась в арену для настоящего родео. Около одиннадцати часов неподалеку от памятника великому поэту появился всадник (говорят, член одного из конноспортивных клубов столицы). Лошадь под ним шла размеренным шагом, но смирной оказалась лишь до поры до времени.
...Что на площади не понравилось благородному животному, неизвестно. Но только спокойная лошадка вдруг на глазах у изумленной публики превратилась в необузданного мустанга. Взбрыкнула, понесла. Наездник (он, поговаривают, был не совсем трезв) изо всех сил тянул поводья. Но куда там! Лошадь и не думала останавливаться, разошлась. Отчаянно лягаясь, она носилась по площади, задевая по пути припаркованные машины. Две иномарки припечатала копытами так, что на боках остались заметные вмятины. Всадник, глядя на такое, поспешил с площади исчезнуть. Героическими усилиями задал лошадке нужный вектор, и оба поскакали подальше, «на волю, в пампасы».
Догонять «ковбоя» помчались милиционеры-патрульные, оказавшиеся неподалеку. Нагнали на Страстном бульваре. Лошадь к тому времени уже выдохлась, и разбив напоследок фару у ближайшего «Пежо», остановилась.
Милиционеры доставили и всадника, и его «мустанга» в отдел внутренних дел по Тверскому району. Туда же пришел и владелец «Пежо».
Перепуганный наездник объяснял, что лошадь понесла неожиданно, и он, как ни старался, ничего не мог поделать.
Хозяин «попавшей под лошадь» иномарки в конце концов от претензий отказался, заявления писать не стал. Не обращались в милицию и владельцы других помятых авто. Так что незадачливого «ковбоя» из ОВД вскоре отпустили.

Хаирбек АЛМАКАЕВ, http://www.kp.ru/
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron