Пропустить

Допинг-контроль для лошадей налажен

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Допинг-контроль для лошадей налажен

Сообщение Молния » 06 май 2008, 18:13

Допинг-контроль для лошадей в конных видах спорта налажен, сообщил президент Федерации конного спорта, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев.

Об этом он сказал нашему корреспонденту в интервью по итогам парламентских слушаний в Госдуме по обсуждению подготовки российских спортсменов к Олимпиаде в Пекине.

«Мы в законе все-таки обозначили (это обязательная тема, для нас она - наиболее важная), потому что допинг спортсменов как бы проходит мимо нас. А допинг лошадей обсуждается очень серьезно, высокие предъявляются тестовые характеристики, и мы даже побаиваемся - обычные мази, которыми смазывают ноги лошадей от растяжения, содержат какие-то компоненты с допингом. Все меняется, и мы постоянно инструктируем своих спортсменов и тренеров» - сказал Селезнев.

По его словам, все новости он получает из Всемирного антидопингового агентства. Глава Федерации конного спорта с сожалением отметил, что российскую спортсменку Наталью Симония дисквалифицировали на полгода, и она не может выступать до 15 мая.
«Раз был случай - значит, надо всех двадцать раз предупредить», - подчеркнул Селезнев.

Он подтвердил, что допинг-контролем лошадей занимается та же московская антидопинговая лаборатория, о которой говорил на слушаниях в Думе глава Росспорта Вячеслав Фетисов.
Отмечено, что член сборной команды России по конкурсу, ведущая российская всадница Наталья Симония и ее основная лошадь Аль-Пассал отстранены с 12 декабря 2007 года по 12 мая 2008 года от участия в соревнованиях в связи с обнаружением в крови лошади запрещенных веществ дексаметазона и прокаина во время соревнований в Драммене в июне 2006 года.

Ответственным лицом была признана Наталья Симония. Трибунал FEI признал отсутствие правильной организации перевозки лошади на турнир, отсутствие должной связи между персоналом ответственного лица и ответственным лицом, неправильное ветеринарное воздействие на лошадь и отсутствие правильно оформленного заявления по прибытии на турнир.

Кроме спортивных санкций, спортсменку обязали выплатить штраф в размере 1000 швейцарских франков и оплатить стоимость юридических издержек в том же размере.



Собкор KMNews Александр Плотников
http://www.km.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron