Пропустить

Фокус с лошадью

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Фокус с лошадью

Сообщение Teri » 14 апр 2008, 16:41

Немецкий фотограф и журналист Габриель Буазель проведет в Петербурге 26 апреля мастер-класс "Особенности фотосъемки лошадей". Габриель родилась в маленьком городке в Западной Германии, но она мало похожа на обычную немку. "Kuche - Kirche - Kinder" (кухня - церковь - дети) - это не про нее. Если вы работаете с Габриель, забудьте о том, чтобы застать ее в офисе больше двух недель кряду. Она может давать мастер-класс по фотосъемке лошадей во Флориде, затем уехать в фотопутешествие по конным заводам Исландии, потом отправиться искать диких мустангов в российской глубинке, а в конце концов вы найдете ее в Найроби играющей с маленькими слонятами.


Изображение

Вместе со своими коллегами она создала один из крупнейших архивов конной фотографии, которым пользуются международные издательства и специализированная пресса по всему миру. Но поначалу ее работы не пользовались таким спросом. И тогда она решила создать свой собственный издательский дом, который публиковал бы ее фотографии. С тех пор прошло 20 лет. Книги, которые выпускает Edition Boiselle, переведены на десятки языков, а если взять все виды календарей с лошадьми, которые она создает за один год, они вряд ли одновременно поместятся на стенах вашей гостиной.

Фотография лошади - на первый взгляд, специализация довольно узкая. Но только не тогда, когда этим занимается Габриель Буазель. Она никогда не снимает "просто коня" или "просто всадника". За каждой фотографией - целая история сотрудничества, доверия и любви человека и лошади, начавшаяся в незапамятные времена. Часть мастер-класса всегда посвящается психологии лошадей, их поведению и эмоциям, без понимания которых невозможно ни сделать задуманный кадр, ни передать в фотографии всю красоту, силу и грацию этого животного. А раз уж мастер-класс выходит за рамки узкоспециализированного семинара, то на первую, "общую" его часть будут допущены и обычные слушатели, которые интересуются лошадьми и зоопсихологией.
Изображение
"Однажды на Мальорке мне надо было сфотографировать жеребца, бегущего по полянке из красных цветов, - рассказывает Габриель. - Но как мне его туда загнать? Мы поставили с другой стороны полянки кобылу, и конь побежал точно там, где было задумано. Мы повторили этот трюк столько, сколько потребовалось, чтобы сделать нужный кадр".

Вторая часть мастер-класса будет полностью посвящена профессиональным вопросам. Фотографы не только познакомятся с особенностями фокусировки и композиции при съемке лошадей, но и смогут сразу же применить полученные знания на практике, а затем вместе с Габриель обсудить полученные результаты. "Задача мастер-класса, - предупреждает она, - не в том, чтобы вы сделали гениальные фотографии и отправились с ними домой. Вовсе нет, и я не имею права обещать вам это. С тремя лошадьми разных мастей и размеров мы вместе выполним ряд упражнений. И этот опыт вы всегда сможете использовать в вашей дальнейшей работе".

Изображение
Вслед за Европой, где лошадь держит каждый третий, мода на конную тематику постепенно захватывает и Россию. То и дело проходят турниры по поло, выездке и конкуру, лошади появляются на рекламных плакатах и становятся мотивами модных коллекций. И когда фотограф, привыкший снимать людей или, в крайнем случае, собачек, сталкивается с лошадью, он оказывается практически беспомощен: огромное животное не желает поворачиваться к свету, нагло ест живописно раскиданное сено, а модель дрожит от страха перед этим неуправляемым гигантом.

Изображение
За месяц до мастер-класса, организованного журналом My Horse совместно со Всероссийскими конными играми, все места были уже заняты, и на них даже выстроилась очередь. "Это очень хороший показатель для России, - замечают организаторы. - Мы готовы учиться и понимаем ценность тех знаний, которые можем получить. А значит, мы готовы двигаться дальше!"

http://www.utro.ru
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 14 апр 2008, 20:45

Очень красивые фото!) Особенно с девочкой и ногами шайра понравилось)) :) :rush
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение FaVoRiTkA » 15 апр 2008, 16:27

Присоединяюсь! фота здоровская!
да и вообще бы побывать на таком мастер-классе...интереснооооооооо! :)
ЗАБЫТЬ СЕБЯ В ТАНЦЕ С ЛОШАДЬЮ - ВСЁ РАВНО, ЧТО ПРИКОСНУТЬСЯ К ВЕЧНОСТИ............

Аватара пользователя
FaVoRiTkA
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 04:26
Откуда: Иркутская обл., г.Братск


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron