Пропустить

Дело «конных» бандитов отправлено в Приморский суд

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Дело «конных» бандитов отправлено в Приморский суд

Сообщение Молния » 13 апр 2008, 10:36

Изображение

Следственным управлением Следственного комитета при приморской прокуратуре РФ окончено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в особо тяжких преступлениях.

Следствием установлено, что Аркадий Туленко, работающий конюхом в конно-спортивном клубе «Кочевник» задумал обогатиться преступным путем. Для этого в ноябре 2007 года он вступил в сговор о совершении преступлений со своим знакомым – Виталием Хоруженко, работником конно-спортивного клуба «Кочевник».
Тогда же в ноябре из помещения конюшни клуба ими были похищены: огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, две лошади и иное ценное имущество.

Добыв огнестрельное оружие, боеприпасы и лошадей для передвижения, сговорившись о дальнейшем обогащении преступным путем, Туленко и Хоруженко создали банду для совершения вооруженных нападений на граждан.

В составе вооруженной группы в ноябре ими совершены несколько вооруженных нападений на водителей автомобилей. Бандиты, выполняя отведенную каждому из них роль, останавливали водителей, использовали огнестрельное оружие, применяли насилие, опасное для жизни и здоровья и похищали принадлежащее потерпевшим имущество.

Во время одного из вооруженных нападений потерпевший получил огнестрельное ранение. Кроме того, в результате другого нападения один из потерпевших был тяжело ранен, а другой убит. Похитив автомобиль, бандиты с оружием направились по направлению к ст. Баневурово. Однако, не справившись с управлением, перевернулись на дороге.

На станции Баневурово, Хоруженко и Туленко пришли в квартиру одного частного дома и, назвавшись охотниками, попросились на ночлег, желая укрыться после совершения ими преступлений.

На утро следующего дня, к указанному дому прибыли сотрудники милиции, осуществлявшие розыск лиц, совершивших преступления и установившие в ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемых.

Увидев сотрудников милиции, преступники начали отстреливаться, в результате, трое из стражей порядка получили огнестрельные ранения. Вместе с тем, несмотря на активное сопротивление, бандиты были задержаны.

Органами предварительного следствия действия Хоруженко и Туленко квалифицированы по признакам преступления предусмотренного ст. ст. 158 ч. 2 п. «а,в», 226 ч. 3 п. «а», 222 ч. 3, 209 ч. 1, 162 ч. 4 п. «а», 167 ч. 1, 105 ч. 2 п.п. «ж», ст. 30 ч. 3, 105 ч. 2 п. «а,ж,з», 325 ч. 2, 317 УК РФ.

Сейчас обвинительное заключение утверждено прокурором Приморского края. Уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.


http://news.vl.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron