Пропустить

Женщину, морившую лошадей голодом, накажут

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Женщину, морившую лошадей голодом, накажут

Сообщение Forlap » 23 мар 2008, 18:09

В Пярну продолжается расследование преступления по факту жестокого обращения с животными в ветеринарном центре волости Суйгу. Через несколько недель станет известно, какое наказание понесет сотрудник центра, морившая голодом двух лошадей.
Сейчас животные находятся под присмотром ветеринаров и идут на поправку, передает novosti.etv24.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".
Согласно законам Эстонской Республики, жестокое обращение и издевательство над животными являются наказуемыми деяниями. В то же время, как отмечают специалисты, делается все возможное, чтобы подобные преступления не раскрывались и виновные установлены не были.
Но пярнуский случай оказался не в их числе. Дело получило широкую огласку в прессе, и расследование было начато практически сразу, а измученных и голодных лошадей из злополучного ветеринарного центра забрала заводчик Яаника Мяги в свою конюшню Рейу. По ее словам, сейчас скакуны постепенно приходят в себя и чувствуют себя отлично.
Как отмечает Яаника Мяги, пройдет еще много времени, прежде чем лошади обретут свой прежний вид и полностью поправятся. Многие ветеринары и заводчики лошадей в Пярну охотно согласились помочь Яанике выходить бедных животных.
Так, с конюшни Тори было привезено по нескольку мешков силоса и сена, чтобы лошади как можно быстрее набрали в весе и обрели прежнюю форму.

http://rus.delfi.ee/
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron