Пропустить

Башкортостан: «Бишинды» славится своими лошадьми

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Башкортостан: «Бишинды» славится своими лошадьми

Сообщение Молния » 21 мар 2008, 00:03

СПК «Бишинды» - одно из передовых хозяйств Туймазинского района Башкортостана. Здесь занимаются производством продукции животноводства, зерновых, кормовых культур и сахарной свеклы. Особенно большое внимание уделяется развитию животноводства, сообщает ИА «Башинформ».

На сегодня поголовье крупного рогатого скота здесь превышает 1200, из них 200 голов - дойное стадо. В хозяйстве внедряется автоматизированная система зоотехнического и племенного учета, создана хорошая кормовая база, на зиму заготовлено более 30 ц кормовых единиц на условную голову скота. Приобретается новое оборудование. Так, в 2007 году в хозяйстве было приобретено импортного оборудования на сумму 7 млн рублей - доильные и холодильные аппараты, молокопроводы.

В новом животноводческом комплексе полностью автоматизирован процесс доения коров. Теперь молоко из доильного аппарата без участия доярок по молокопроводу поступает в молочный цех, где в спецхолодильниках охлаждается до температуры +8 градусов. Эта установка позволяет не только полностью автоматизировать процесс, но позволяет также повысить качество молока и увеличить надои. От каждой коровы здесь надаивают в среднем по 20 л молока в сутки - для сравнения: в прошлом году в это время надои составляли 15 л в сутки.

Хозяйство славится также своими племенными лошадьми. Сегодня в конюшне содержится 86 голов лошадей. Скаковые лошади СПК «Бишинды» известны по всей республике, они не раз становились призерами различных республиканских соревнований.


18/03/2008 www.agronews.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа