Пропустить

Самара: Милиции требуются лошади в хорошей спортивной форме

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Самара: Милиции требуются лошади в хорошей спортивной форме

Сообщение Молния » 28 фев 2008, 23:03

Патрульно-постовая служба Самары нуждается в гривастых сотрудниках. Милиционеры признаются, что конная милиция особенно необходима при большом скоплении народа, например, во время проведения футбольных матчей.


Главное управление торгов Самарской области объявило конкурс по определению подрядчика на выполнение услуг по предоставлению в аренду спортивных лошадей. Начальная стоимость государственного контракта составляет 1,2 млн рублей. На эту сумму предполагается купить 12 кобыл. Главные условия - они должны быть здоровыми, в отличной форме, возрастом не младше 2 и не старше 16 лет.

"Практика показала, что "конники" в ряде случаев незаменимы в оперативной работе, патрулировании улиц и охране порядка при проведении массовых мероприятий, - сообщили в ППСМ УВД Самары. - Постоянные патрули закреплены за некоторыми городскими парками".

Милиционеры говорят, что лошади отлично усмиряют болельщиков, которые буянят на стадионах. Увидев четвероногих сотрудников ППС, фанаты быстро успокаиваются, видимо, опасаясь получить удар копытом в лоб.

"Наши лошади специально подготовлены и обучены для охраны общественного порядка, не боятся ни людей, ни автотранспорта, ни выстрелов", - сообщили в ППС.


21 февраля 2008
http://news.samaratoday.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Gold Unicorn » 29 фев 2008, 11:51

ну да конечно,своих лошадей они убивают,теперь вот просят о помощи,чтобы им лошадок в хорошей форме доставляли,а ждать коников будет таже самая судьба :evil:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Серая в Яблоках » 01 мар 2008, 13:06

Увы, лошади идут как пушечное мясо, особенно когда нужно разогнать пьяную толпу народу. В принципе такой способ эффективен, но не тогда когда в руках у людей появляются бутылки с разбитыми донышками.((((
У меня знакомый один раз наблюдал как в Москве несколько лет назад был таким образом порезан конный полк во время массовых "гуляний". Жалко было коников ужасно, в чем они-то были виноваты.((((

Аватара пользователя
Серая в Яблоках
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 16:36

Сообщение Аня » 02 мар 2008, 22:08

Ну жизнь такая.. Да, кому-то может не повезти :( Но все же лучше, чем продыхать, стоя я на какой-нибудь спортивной конюшеньки, бея под прокатом по несколько часов регулярно. Тут им всегда будет и амуниция, и содержание хорошее
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 04 мар 2008, 14:45

Ну насчет хорошего содержания я бы поспорила,ни в каждой конной милиции лошади живут как у Христа запазухой.Знаю многих коников которых уже списывали в возрасте 7-10 лет,а это меньше половины их службы в милиции и списывали их в жутком состоянии,но благо нашлись хорлшие руки и лошади там действительно теперь откормленны

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа