Пропустить

На Старожиловском конезаводе планируют вывести уникальную ве

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

На Старожиловском конезаводе планируют вывести уникальную ве

Сообщение Молния » 20 янв 2008, 03:01

На Старожиловском конезаводе в Рязанской области планируют вывести уникальную верховую лошадь

Изображение

Уникальную верховую лошадь, способную побеждать на соревнованиях по выездке признанных лидеров — лошадей немецких пород, планируют вырастить на Старожиловском конезаводе в Рязанской области.

Как сообщил завкафедрой коневодства Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева Владимир Демин, для этого специалистам понадобится скрестить чистокровную русскую верховую (орлово-ростопчинскую) кобылу и жеребца немецкой породы, например, ганноверского или гольштинского. Затем жеребенка три-четыре года будут обучать «верховому этикету», а также шагу, рыси и галопу, оттачивать правильную постановку ног при исполнении сложных «танцевальных» фигур.

«В соревнованиях по выездке есть специальный шаг, который хорошо удается немецким породам лошадей», — пояснил директор Старожиловского конезавода Виктор Ведин. По его словам, из-за проблем с этим движением русские верховые и становятся вторыми на соревнованиях.

Полукровка, которую намерены вырастить конезаводчики, будет сочетать в себе уникальные качества обеих пород — внешность русской верховой и способность «танцевать» немецкой. «Мы хотим добиться, чтобы жеребенок больше походил на мать — русскую верховую лошадь», — отметил Ведин. Он напомнил, что лошади орлово-ростопчинской породы всегда ценились за красивый вороной цвет, высокий рост, стройные ноги и удивительную пластику.

Несколько раз порода находилась на грани исчезновения. «Сейчас в России около 500 лошадей этой породы, выращиваются они только на трех конезаводах страны — в Рязанской, Самарской и Смоленской областях», — добавил он.

Старожиловский конный завод в Рязанской области был основан в 1893 году наследниками одного из богатейших людей России, строителя железных дорог и мецената барона фон Дервиса. К строительству завода был привлечен молодой начинающий архитектор Федор Шехтель, спроектировавший знаменитое здание МХАТа в Москве. Коннозаводской комплекс является памятником архитектуры федерального значения.


По материалам: Деловая газета «Взгляд»
18 января 2008 года
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron