Пропустить

"Бентли" олигарха сбил девочку на лошади

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

"Бентли" олигарха сбил девочку на лошади

Сообщение Teri » 18 окт 2007, 21:50

Репутация челябинского короля пищевой индустрии Александра Аристова, неожиданно не вошедшего в предвыборные списки «Единой России», могла пострадать в результате дорожно-транспортного происшествия, о котором стало известно только спустя два месяца. Дорожный инцидент оказался столь же необычен, сколь и загадочен: «Бентли» олигарха, за рулем которого находился не то сам Аристов, не то его водитель, еще в августе в пригородном поселке столкнулся с лошадью, управляемой юной наездницей.

Сенсационную версию о подоплеке нашумевшего решения не включать видного «единоросса» в предвыборный список партии по Южному Уралу опубликовала в среду областная газета «Челябинский рабочий».

Очередная VIP-авария на Урале. История про то, как лошадь практически буквальным образом могла выбить влиятельного политика и предпринимателя из предвыборного списка «Единой России», произошла в дачном поселке Смолино, давно облюбованном под коттеджи челябинской элитой. Дорожно-транспортное происшествие случилось теплым августовским вечером, когда семиклассница Александра Щичко вместе с подругами каталась по окрестностям на лошадях. Отец девочки, бывший советский инженер, переквалифицировавшийся в фермера, содержит в Смолино нечто вроде конно-спортивной школы, и подруги совершали привычную вечернюю прогулку.

Саша вспоминает, что молодая кобыла шла рысью. Ее путь лежал через дорогу, ведущую в город из дачного поселка. Мини-ипподром отгорожен высокими плитами, так что даже ездоку на лошади не видно, что происходит на дороге... Наездница помнит визг тормозов, бешеный хрип животного и глухой удар. Девочку выбило из седла. Перелетев вперед головой через машину, ребенок ударился об асфальт на другой стороне дороги. Последующие трое суток Александра провела в реанимации. В палате все это время дежурила мама, которая держала дочь за руку, постоянно молясь и выпрашивая прощения. Сейчас девочка даже ходит в школу, но остается под наблюдением врачей, которые не дают однозначных прогнозов. Осложнения после черепно-мозговой травмы в детском возрасте могут оказаться более тяжелыми, чем у взрослого.

Родители Саши, которые говорят, что дорогостоящее лечение им вряд ли будет по карману, опасаются, что им будет предъявлен счет и за ремонт машины престижной марки. Тем более что следствие по факту ДТП, которое ведет ГИБДД Советского района, пока не усматривает вины в действиях водителя, зато склоняется к версии, что именно животное набежало на машину. «Бентли», о котором идет речь, остается едва ли не единственным автомобилем такой марки в Челябинске и, по слухам, несколько лет назад стал первым в УрФО. Столкновение на дороге в Смолино оставило вмятину на заднем крыле автомобиля, которая, впрочем, уже устранена.

Тем временем касательно личности водителя выходит настоящий детектив. Как пишет газета, по официальным документам ГИБДД за рулем машины, принадлежащей центру пищевой индустрии «Ариант», владельцем которого выступает Александр Аристов, находился Сергей Чельдинов. Исходя из материалов дела, водитель был один. Ни показаний очевидцев аварии, ни упоминания о пассажирах машины, попавшей в ДТП, в материалах нет. Более того, начальник районного ГИБДД Олег Жиляев заявил, что впервые слышит об Александре Аристове как об участнике этого происшествия. Сам Сергей Чельдинов в коротком телефонном разговоре с корреспондентом «Челябинского рабочего» на вопрос, был ли он за рулем «Бентли» в тот злополучный момент, ответил отрицательно, но потом, спохватившись, сказал: «Да, да, конечно».

Между тем мама пострадавшей девочки уверяет, что когда она прибежала на место происшествия, возле ее дочери, без сознания лежавшей на дороге, уже стоял Аристов. Кто именно был за рулем машины, Ольга Николаевна в тот момент выяснять не стала. Олигарх говорил, что за машину беспокоиться не стоит, и если что-то нужно для поправки здоровья девочки, он все сделает. Со своего телефона олигарх даже попытался поторопить «скорую», которая, в отличие от наряда ГАИ, приехала на место происшествия только через 40 минут. На следующий день Александр Михайлович появился в больнице, поинтересовавшись, как дела у Саши. Больше родители его не видели. О денежной помощи семье сейчас уже тоже никто не говорит.

Конный спорт становится все популярнее у состоятельных южноуральцев, но вряд ли кто-то мог предположить, что новое повальное увлечение выйдет боком одному из самых влиятельных политиков и предпринимателей Челябинской области. В Смолино, где об августовском происшествии судачат до сих пор, утверждают, что в дачном поселке Александр Аристов оказался не случайно: он навещал своего давнего товарища Виталия Рыльских. Впрочем, об инциденте газета узнала от высокопоставленного источника, который утверждает, что именно происшествие в Смолино послужило причиной потери депутатом Госдумы Александром Аристовым зарезервированного было четвертого места в списке «Единой России» по Челябинской области.

Сам Аристов, который свое исключение из списка предпочел оставить без комментариев, пока молчит и на этот раз. Впрочем, «Челябинскому рабочему» удалось дозвониться до олигарха, который утверждает, что за рулем был его водитель, а не он, и смолинское ДТП уж точно никак не могло повлиять на ситуацию с партийными списками. Между тем, как стало известно «URA.Ru» из беседы с Ириной Гундаревой, которая провела редакционное расследование этой истории, вчера Аристов несколько раз звонил главному редактору газеты с твердым убеждением, что готовившаяся публикация – это ничто иное, как политический заказ. К слову, корреспонденту вчера же звонили и родители Саши, которые умоляли не использовать их в борьбе против Аристова…

Источник: ura.ru
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 19 окт 2007, 12:53

мда......что последенее время лошади часто под колёса машин поподают :roll:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Молния » 19 окт 2007, 17:08

А всё-таки, имхо, здесь вина лежит именно на девочке...
Саша вспоминает, что молодая кобыла шла рысью. Ее путь лежал через дорогу, ведущую в город из дачного поселка. Мини-ипподром отгорожен высокими плитами, так что даже ездоку на лошади не видно, что происходит на дороге...

Какой разумный человек направляет лошадь РЫСЬЮ через проезжую часть, тем более если она не видна из-за забора! Она должна была как минимум перейти на шаг, а лучше всего вообще остановиться, внимательно осмотреть по сторонам дорогу и только потом уже продолжать движение.

Во-вторых, ясно написано, что девочка ехала не одна:
и подруги совершали привычную вечернюю прогулку.

А чуть дальше сказано:
Исходя из материалов дела, водитель был один. Ни показаний очевидцев аварии, ни упоминания о пассажирах машины, попавшей в ДТП, в материалах нет.

Здесь либо газетчики что-то напутали, либо сам г-н Аристов постарался замять дело...

И потом, ещё одна странная деталь
Столкновение на дороге в Смолино оставило вмятину на заднем крыле автомобиля

Это как же должно было машину-то закрутить!
И, кстати, ничего не сказано о лошади, осталась ли она в живых..(((
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 19 окт 2007, 18:17

лошадь могла еще и легнуть машину
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение S/P » 25 окт 2007, 01:30

:noimage история запутанная и очень не приятная

Аватара пользователя
S/P
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:09
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Julia » 14 янв 2008, 21:53

лошадь жалко:(
Изображение

Аватара пользователя
Julia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:45
Откуда: Иркутск, Иркутский Ипподром


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron