Пропустить

Путин катался на лошади со свастикой

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Путин катался на лошади со свастикой

Сообщение Молния » 11 сен 2007, 22:00

ИзображениеИзображение

Знак, напоминающий свастику, обнаружили на уздечке лошади, на которой катался президент России Владимир Путин, посещая Туву

Известно, что после сплава по реке Хемчик Владимир Путин и Князь Монако Альбер Второй поднялись в отроги Западного Саяна на машинах и лошадях. На фотографии, выполненной агентством Reuters и помещенной также на официальном сайте президента России, виден Владимир Путин верхом на лошади, пряжка уздечки которой выполнена в виде свастики.

Свастика с древних времен использовалась в орнаментах тувинских мастеров. По данным сайта Электронная Тува, одним из восьми "благоприятных символов", которые используют тувинцы для оформления одежды, жилища или конской упряжи, является свастика как "древний индийский знак, символизирующий солнечную энергию, огонь, постоянное движение".

Отметим, что в исследовании, выполненном сотрудницей Национального музея истории Тувы, шла речь о свастике, вращающейся по часовой стрелке.


http://www.city-n.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 12 сен 2007, 09:42

Это Гитлер у Индусов знак солнца и благополучия стянул, к фашизму он отношение не имеет.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 12 сен 2007, 17:05

Ага, недавно как раз оказался у меня в руках журнал Bravo, и там статья посвящённая подобным знакам, которые могут как объединить, так и разделить людей.
Вот, что там написано про знак свастики:
"Свастика, крест с загнутыми концами - это древний знак, который родился в далёких восточных странах. Индийцы очень трепетно относятся к этому знаку, они верят, что он приносит удачу, благополучие, счастье и свет во всех его проявлениях. В современной Индии свастику рисуют даже на автомобильных бамперах. Свастику изображали на древнегреческих вазах и монетах. Гитлер и его окружение увлекались восточной мистикой, и у них возникла идея использовать свастику как символ фашизма. Так и получилось, что этот солнечный знак оказался навечно опороченным в глазах большинства. Для всех, кто хранит память о Второй мировой войне, он ассоциируется теперь исключительно с нацизмом и гитлеровской Германией"
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Аня » 12 сен 2007, 20:03

Вот я только одного не пойму. Свастика - это крест с загнутыми концами ПО ЧАСОВОЙ стрелки.
Вот как тут
Изображение

Но, вот здесь она почему то изображена ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки
Как тут, и на уздечки лошади..
Изображение

Ну и как быть?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 14 сен 2007, 21:23

У меня в журнале на иллюстрации изображена в точности такая же статуя (только позолоченная) и у неё на груди крест расположенный ПО часовой стрелке....Так что даже не знаю...В разных источниках по разному... Но вообще я где-то слышала, что немцы развернули крест в противоположную сторону.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 16 сен 2007, 21:58

Немцы развернули благополучие на разрушение, если я не путаю, что-то давно читала уже, пора освежить память:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 17 сен 2007, 19:59

Ну так вот. Видать статуя - фальшивка обыкновенная. Я когда то интересовалась разными иероглифами, рунами. И вот, если перевернуть руну получиться полное обратное значение. Получается что Тери, ты правду говоришь. А на лошади как раз фашистский знак, или это они сами руну специально перевернули, чтобы эта лошадь приносила разрушение врагу. Не понятно..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Eirine » 17 сен 2007, 21:01

По-моему наоборот.
Если свастика - это крест, у которого концы загнуты ПО часовой стрелке, то на лошади как раз, мирное значение знака
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Аня » 17 сен 2007, 21:05

Ой, я что-то запуталась.. Вроде ты, Ир, права.. Это если фашизм - ПО часовой, а добро - ПРОТИВ часовой, или наоборот?.. :roll:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 18 сен 2007, 20:37

Аня писал(а):Это если фашизм - ПО часовой, а добро - ПРОТИВ часовой, или наоборот?.. :roll:

Да, вроде так получается. :roll:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron