Пропустить

Противогаз для лошади представлен в сельском музее

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Противогаз для лошади представлен в сельском музее

Сообщение Молния » 08 сен 2007, 16:35

Редкие экспонаты собраны в коллекции художественно-краеведческого музея, который открывается 7 сентября в с. Моисеево Котовского района Волгоградской области.
Инициатором и создателем музея стал Иван Коваленко – член Волгоградского регионального отделения творческого союза художников РФ. Как сообщает пресс-служба областной администрации, 20 лет он собирал экспонаты, общее число которых составляет около 1000.
Коллекция кораллов, найденных на Волге и в ее окрестностях, окаменелые остатки древних деревьев, возраст которых превышает несколько тысяч лет (представители ископаемой флоры произрастали на территории бывшего Хвалынского моря и Волжской возвышенности) смогут увидеть посетитеи музея.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в музее есть и масса любопытных экспонатов, иллюстрирующих историю ХХ века. В их числе - казачьи сабли, кинжалы, подарочные шпаги. Ряд удивительных находок относится к периоду I мировой войны. Пожалуй, самая редкая из них - чудом сохранившийся противогаз для лошади. Это средство защиты было срочно разработано российскими учеными, после того, как в 1915 году немцы начали применять против русской армии ядовитые химические газы. Противогазами стали обеспечивать не только людей, но и их верных помощников – коней.


Источник: http://www.novostivolgograda.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа