Arabian Horses от Angular Momentum. Коллекция 2011 года

До текущего момента украшая циферблаты своих часов компания Angular Momentum помимо всего прочего предлагала своим поклонникам полюбоваться изображениями птиц и рыб, а на этот раз обратилась к теме животных. Выбор дизайнеров пал на грациозных арабских скакунов, а коллекция, в которую вошли 6 новых моделей, получила название Arabian Horses timepiece.

В основу коллекции создатели положили легенду о пяти лошадях. Согласно ей пророк Мухаммед как-то решил проверить преданность своих лошадей. Остановившись посреди пустыни, он отправил лошадей напиться воды к оазису, но как только они приблизились к желанной влаге, тут же позвал их обратно. Но из всего табуна вернулись вселишь всего 5 лошадей, которых впоследствии назвали Аль-Хамса (Пятерка). Считается, что именно они стали родоначальниками породы арабских скакунов.

На циферблатах часов изображены те самые 5 скакунов (моделей 6, но один из размещен сразу на двух циферблатах). Все изображения выполнены вручную в технике Verre Eglomisé, а корпуса диаметром от 38 мм до 42 мм с заводной головкой с черным бриллиантовым кабошоном выполнены из белого 18К золота.

 

 

 

 

 

 

 

 

часы

Copyright © 2011
КОНЕтоп Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100